Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 03:17

Правила приёма в учреждение

Приём обучающихся в Учреждение осуществляется в соответствии с Положением о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Нижнего Новгорода, утверждённым Учредителем.

В Учреждение на ступени начального общего, основанного общег исреднего (полного)  общего образования принимаются все граждане, проживающие на территории города и имеющие право на получение образования соответствующего уровня. В первую очередь обеспечивается приём всех детей, проживающих на территории, закреплённой за Учреждением, без учета наличия или отсутствием регистрационных документов.

Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении. Свободными считаются места в классах с наполняемостью менее 25 человек.

Учреждение несёт ответственность за реализацию права  граждан на получение установленного законом РФ "Об образовании" обязательного основного общего образования.

В первый класс Учреждения принимаются все дети, достигшие  к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет независимо от уровня их подготовки.

Зачисление в 1 класс детей в возрасте менее 6 лет 6 месяцев осуществляется на основании заключения  школьного психо-медико-педагогического когнсилиума о готовности ребёнка к обучению и направления районного органа управления оброазованием. Деятельность психолого-медико-педагогического консилиума регламентируется положением о психолого-медико-педагогичуском консилиуме.

Для зачисления ребёнка в 1 класс Учреждения родители (законные представители) представляют следующие документы:

3. ксерокопию свидетельства о рождении
  4. Справку о месте проживания ребёнка
  5. личную карту (при переходе из другого образовательного учреждения в течение учебного года).

Запись детей в первые классы Учреждения осуществляется с 1 апреля по мере поступления заявлений родителей (законных представителей). Зачисление детей в 1-ый класс Учреждения оформляется приказом директора не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей)

В 1-9 классы Учреждения принимаются дети по заявлению родителей (законных представителей) в связи с переездом на новое место жительства, в связи с переходом из другого учреждения и др. при наличии  свободных мест в Учреждении.

Для зачисления во 2-9 классы родители (законные представители) представляют след. документы:

3. ксерокопию свидетельства о рождении
  4. Справку о месте проживания ребёнка
  5. личную карту обучающегося с годовыми оценками, заверенными печатью учреждения, в котором он обучался ранее
  6. ведомость текущих оценок обучающегося (при переходе в течение года)

Для зачисления в 10-11 классы родители (законные представители) обучающегося представляют в Учреждение след. документы:

2. медицинскую карту ребёнка
  3. ксерокопию свидетельства о рождении(паспорта)
  4. аттестат об основном общем образовании
  5. ведомость текущих оценок обучающегося (при переходе в течение года)