Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 17:32

Из разъяснений к приказу министерства образования
Нижегородской области от 28.01.2010 № 58

«В дневных общеобразовательных учреждениях области, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего образования:
  1. все выпускники IX классов сдают экзамены в новой форме (с участием территориальных экзаменационных комиссий, далее - ТЭК) по обязательным предметам: русскому языку и математике;
  2. остальные предметы учебного плана, изучавшиеся в IX классе, сдаются по выбору обучающихся;
  3. выпускники IX классов, кроме обязательных, сдают не менее 2-х экзаменов по выбору, причем экзамены только по двум общеобразовательным предметам - обществознанию и физике (при условии их выбора) – сдаются в новой форме, остальные предметы по выбору сдаются в традиционной форме.
Напоминаем также, что к государственной (итоговой) аттестации допускаются:
  • обучающиеся IX классов, освоившие основные общеобразовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения;
  • обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету».

cherbakova_natalia   (06.05.2024 17:32)
Благодарю за информацию... Пригодилось!!! Ещё раз спасибо!!!

Салин Алексей   (06.03.2010 14:38)
Спасибо за информацию, скоро сдавать экзамены надо готовиться, и тут выложено отличное описания проведения экзаменов. Спасибо.