Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 21:00

приказом директора школы
№ 226-О от 17.09.2009г.
ПОЛОЖЕНИЕ о Конференции

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1.Конференция является высшим коллегиальным органом управления Учреждением и действует в соответствии с Уставом и настоящим Положением. 1.2.Конференция является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией Учреждения, педагогами, родительской общественностью, обучающимися и другими органами управления Учреждением в соответствии с действующим законодательством. 1.3.Конференция создаётся с целью участия всех участников образовательного процесса Учреждения в реализации государственной политики в вопросах образования, совершенствования образовательного процесса в учреждении, с целью содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав автономии учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности. 2.ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И СОСТАВ КОНФЕРЕНЦИИ 2.1.В работе Конференции принимают участие делегаты в следующем составе: - все работники Учреждения, - представители родителей (законных представителей), - обучающиеся 9 -11 классов. 2.2.Делегаты от родительской общественности избираются на классных родительских собраниях по норме представительства – 2 человека от каждого класса. 2.3.Делегаты от обучающизхся 9 – 11 классов избираются на классных собраниях по норме представительства – 2 человека от каждого класса. 2.4.С правом совещательного голоса в состав делегатов Конференции могут входить представители Учредителя, общественных организаций. 2.5.Делегаты на Конференцию выбираются в течение сентября – октября месяцев каждого года. 3.ПОЛНОМОЧИЯ КОНФЕРЕНЦИИ 3.1.Конференция в соответствии с Уставом имеет следующие полномочия: - принимать Устав Учреждения, вносить изменения и дополнения в него; - принимать локальные акты, регламентирующих деятельность Учреждения и касающихся всех участников образовательного процесса; - предлагать кандидатуры из членов трудового коллектива для работы в школьных комиссиях в том числе в комиссии по рассмотрению итогов деятельности работников учреждения и распределению фонда экономии; - заслушивать отчет директора о результатах работы и перспективах развития Учреждения; - утверждать план развития Учреждения и содействовать его реализации; - определять и осуществлять пути взаимодействия Учреждения с другими учреждениями (организациями) для развития Учреждения; - привлекать внебюджетные средства и способствовать развитию учебно – материальной базы Учреждения. Конференция может рассматривать и другие вопросы жизнедеятельности. 3.2. В период между заседаниями Конференция передает свои полномочия Педагогическому совету Учреждения. 4.ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ 4.1.Конференция созывается не реже одного раза в год и правомочна при наличии на ней 2/3 списочного состава участников. 4.2.Внеочередной созыв Конференции может произойти по требованию директора, Педагогического совета или по заявлению 1/3 участников Конференции, поданном в письменном виде. 4.3.Решения Конференции принимаются простым большинством голосов присутствующих участников и принимают обязательный характер после их утверждения приказом директора. 4.4.Конференцию ведёт председатель, избираемый из числа участников. На Конференции избирается также секретарь, который ведёт всю документацию и сдаёт её в архив в установленном порядке. 4.5.Решение Конференции, принятые в пределах её полномочий и в соответствии с законодательством, являются обязательными для исполнения всеми участниками образовательного процесса. 4.6.Все решения Конференции своевременно доводятся до сведения всех участников образовательного процесса. 5.ДОКУМЕНТАЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ 5.1.Заседание Конференции оформляются протоколом. В протоколах фиксируется ход обсуждения вопросов, предложения и замечания участников Конференции. Протоколы подписываются председателем и секретарём Конференции. 5.2.Документация Конференции постоянно хранится в делах учреждения и передаётся по акту. В соответствии с установленным порядком документация Конференции сдаётся в архив.

ПРИНЯТО
на педагогическом совете