Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 15:32

Музей истории школы

Школа расположена в микрорайоне Дачный, в одном из рабочих  поселков города. Современное здание введено в эксплуатацию в 1969 году.  За 40 лет работы школы количество учащихся уменьшилось в 4 раза.  За последние 3 года количество учащихся сократилось на 50 человек и составляет 201 учащийся.

В феврале 2009 года открылись две разновозрастные дошкольные группы в количестве 40 человек. Это способствует  организации преемственности  дошкольного и начального образования.

Почти прекратил свое существование завод «Красная Этна», где работала основная масса населения. Многие вынуждены переезжать и искать другое место работы. В 1991 году были закрыты детский  сад №273 и ясли. В разрушенном состоянии находится стадион завода Красная Этна.  Нет центров развития досуга и творчества детей. Инфраструктура не развита. Школа является единственным центром развития личности ребенка.